Взыскание задолженности по кредиту и оформление документов при этом

Кто поможет составить документ,или что дальше делать?Отменить пени можно нет?выйти на основной долг?

  • IMG-1206c8afecd1829eb1b0c5394df99e90-V
    .jpg
  • IMG-c81cf760c2af3323a43792bbbfa0c811-V
    .jpg
  • IMG-1dd3a7e783b1b1997ac6f7d1eaf425c1-V
    .jpg
, Лариса, дп. Иркутянин
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Как видно из представленной Вами копии  решения, с Вас взыскали основной долг и проценты за пользование кредитом. Хочу сказать, что Вам повезло, потому что обычно банк также просит взыскать пени, неустойки, штрафы (если Вы не оплатили их ранее), которые, в зависимости от условий договора, иногда троекратно превышают основной долг и проценты.

Таким образом, пени начислены не были и отменить их нельзя. Если же Вы считаете пенями проценты — это разные вещи, за уплату процентов Вам выдали кредит, они являются как бы платой за кредит и обесценивание основного долга, который Вам выдал банк, они подлежат обязательному взысканию.

Таким образом, полагаю, Вам нет необходимости обжаловать решение, потому что оно вынесено на максимально выгодных для Вас условиях в сложившейся ситуации.

Вы можете попросить суд рассрочить выплату взысканной суммы, либо попробовать заключить мировое соглашение с банком на стадии исполнения решения.

Если нужна более подробная информация, можете обратиться в чат, услуги оказываются на платной основе.

Лариса
Клиент, дп. Иркутянин
Спасибо за ответ, я думала что б платить не 500 тысяч, а 300 что брала.Посоветуйте, как мне лучше поступить? а если банк не пойдет на мировое? дело в том что у меня дочь на иждивении и квартира семная, как мне сделать платеж ежемесячный 6 000 тысяч или уже никак,? Вы можете мне помочь составить документ и какая цена? я ведь больше полугода платила по 500 руб и обращалась к банку, когда была без работы, помогите, как лучше мне сделать

К сожалению, если банк на мировое соглашение не пойдет, судебные приставы будут с Вас требовать всю сумму для погашения задолженности. Вариант, который я предлагаю — обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, однако необходимо будет представить серьезные доказательства и доводы, д\вероятность удовлетворения требований о рассрочке не стопроцентна. Если Вы мне изложите ситуацию, скинете сканы или фото документов о доходах и расходах, я помогу составить заявление за 2000 рублей, Вам потом его необходимо будет распечатать, приложить копии документов и направить в суд.