8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по кредиту и оформление документов при этом

Кто поможет составить документ,или что дальше делать?Отменить пени можно нет?выйти на основной долг?

  • IMG-1206c8afecd1829eb1b0c5394df99e90-V
    .jpg
  • IMG-c81cf760c2af3323a43792bbbfa0c811-V
    .jpg
  • IMG-1dd3a7e783b1b1997ac6f7d1eaf425c1-V
    .jpg
, Лариса, дп. Иркутянин
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Как видно из представленной Вами копии  решения, с Вас взыскали основной долг и проценты за пользование кредитом. Хочу сказать, что Вам повезло, потому что обычно банк также просит взыскать пени, неустойки, штрафы (если Вы не оплатили их ранее), которые, в зависимости от условий договора, иногда троекратно превышают основной долг и проценты.

Таким образом, пени начислены не были и отменить их нельзя. Если же Вы считаете пенями проценты — это разные вещи, за уплату процентов Вам выдали кредит, они являются как бы платой за кредит и обесценивание основного долга, который Вам выдал банк, они подлежат обязательному взысканию. 

Таким образом, полагаю, Вам нет необходимости обжаловать решение, потому что оно вынесено на максимально выгодных для Вас условиях в сложившейся ситуации.

Вы можете попросить суд рассрочить выплату взысканной суммы, либо попробовать заключить мировое соглашение с банком на стадии исполнения решения.

Если нужна более подробная информация, можете обратиться в чат, услуги оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, дп. Иркутянин
Спасибо за ответ, я думала что б платить не 500 тысяч, а 300 что брала.Посоветуйте, как мне лучше поступить? а если банк не пойдет на мировое? дело в том что у меня дочь на иждивении и квартира семная, как мне сделать платеж ежемесячный 6 000 тысяч или уже никак,? Вы можете мне помочь составить документ и какая цена? я ведь больше полугода платила по 500 руб и обращалась к банку, когда была без работы, помогите, как лучше мне сделать

К сожалению, если банк на мировое соглашение не пойдет, судебные приставы будут с Вас требовать всю сумму для погашения задолженности. Вариант, который я предлагаю — обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, однако необходимо будет представить серьезные доказательства и доводы, д\вероятность удовлетворения требований о рассрочке не стопроцентна. Если Вы мне изложите ситуацию, скинете сканы или фото документов о доходах и расходах, я помогу составить заявление за 2000 рублей, Вам потом его необходимо будет распечатать, приложить копии документов и направить в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданское право
Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее?
Подавал апелляционную жалобу в электронном виде (цветной скан с подписью) через ГАС Правосудие через раздел «Обращения граждан» - Гражданское судопроизводство - Апелляционная жалоба. Суд оставил жалобу без движения с формулировкой "Апелляционная жалоба и заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы заявителем не подписаны. Ксерокопия подписи ответчика в жалобе, поступившей посредством раздела «Обращения граждан», не может говорить о ее подлинности, что расценивается как отсутствие таковой". Я так понимаю мне сейчас надо частную жалобу на это определение подавать. На что можно ссылаться в частной жалобе? Чем регулируется статус ГАС Правосудие и электронных документов поданных через нее? P.S. Лично и почтой подать не могу - проживаю за границей, представителя нет. P.P.S. Паралелльно суд в определении затребовал еще доп.документы (квитанцию об отсылке копий АЖ второй стороне, квитанцию об оплате госпошлины). Мелькнула мысль что то, что суд не возвратил жалобу, а обездвижил, означает что она на самом деле принята. Это так? Или после предоставления всех документов, если я не обжалую определение, суд просто сможет ее возвратить в связи с отсутствием подписи?
, вопрос №4101403, Филипп, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 10.12.2018