Как нам правильно поступить, если мы с сестрой подрались?

Здравствуйте . Подрались с сестрой . Ей 17 мне 18 . Конфликты с ней с детства были , так что для нас это не что-то сверхъестественное . Во время драки я ее толкнул , вследствии чего она порезала руку об гвоздь торчащий из стены . Меня она оцарапала всего . Обычная стычка в семье , никаких помыслов убить друг друга нет и тому подобное . Но она в этот раз позвонила в полицию . Приехали они кратко спросили про ситуацию , сказали позже еще придут , когда мать домой с работы вернется (т.к. вроде ее присутсвие им нужно из-за того , что сестра несовершеннолетняя) . Сестра разговаривать со мной не хочет , мириться и подобное . Знаю , ситуация глупая , но что делать ? Из-за привычных уже братье-сестринских ссор не хочется , чтоб на меня что-то заводили . Или быть может , мне тоже стоит заявлять о побоях по отношению ко мне (царапины по всему телу) ? Раз уж она в качестве доказательства принесенного вреда ей приводит в пример свой порез . Ситуация глупая , но надеюсь , что вы подскажете , что делать

, Максим, г. Москва
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Сходите в травмпункт и засвидетельствуйте свои царапины и уточните, при каких обстоятельствах и когда они были получены. Если она обратиться в суд, вы сможете подать встречную жалобу и, скорее всего, все прекратится за примирением сторон.