Как быть, если участковый полиции пытается скрыть факт получения моей медкарты?

Говорит что не брал, но С.М.Э. сделали на основании записей из неё. Этот же учасковый скрыл факт вызова С.М.П. По каким статьям писать заявление в УСБ?

, Дмитрий, д. Вязовка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Не совсем понятно-какие ваши права были нарушены участковым уполномоченным? В соответствии с нормами ФЗ «О полиции», он имел полное право запросить вашу медкарту и назначитьсудмедосвидетельствование.За получение медкарты он расписался в медучреждении при предъявлении удостоверения.

Сокрыть тут ничего невозможно

Что вы подразумеваете под выражением «скрыл факт вызова СМП»? От кого он это скрыл?

Он никому и не должен ничего сообщать, СМП передает все сообщения по факту травм в дежурную часть отдела полиции.

Но если вы считаете действия УУП незаконными, то вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ

Дмитрий
Клиент, д. Вязовка
скрыл от судмедэксперта
Дмитрий
Клиент, д. Вязовка
Я несогасившись с результатом с.м.э. написал заявление на повторную, а участковый, утверждает, что мою медкарту в больнице не брал.