Входит ли в выслугу лет в ФСИН - незаконченное высшее образование?

Здравствуйте, я работаю в ФСИН младшим инспектором, до поступления на службу я учился в институте 4 года и не закончил его, подскажите добавят ли мне в выслугу лет 2 года

, Евгений, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Неоконченное образование не будет засчитано (см. Федеральный закон № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе РФ»):

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

2. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;