Выплатят ли мне страховку, если в документах из полиции написано потеря, а не кража?

Здравствуйте, украли телефон айфон7, был застрахован в втб страховании (портативная+). Подала заявление в полицию, сказала так и так украли в автобусе когда ехала домой, не знаю кто, вытащили из кармана когда задремала. В итоге в документах которые они сделали мне для страховой, написано, что я его потеряла и что факт кражи отрицаю. Выплатят ли мне страховая стоимость телефон, если у меня в документах стоит потеря?

, Александра, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

очень странная справка.Вы должны обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Видимо вы не читали текст вашего объяснения или  они вас уговорили написать, что воможно телефон потерян.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александра
Клиент, г. Москва

а если у меня есть документ из полиции, хоть и с потерей, какой шанс того что мне выплатят деньги за телефон?

Полностью зависит от вашего договора, потому что важно установить страховой случай или нет