Могут ли отказать в трудоустройстве из-за нескольких однодневных просрочек по кредиту?

Здравствуйте ! Устраиваюсь на работу , пару раз были просрочки по кредиту на один день ( списание кредита 16 числа , а оплачивала 17) может ли служба безопасности из-за этой провинности отказать в трудоустройстве ? (Компания кока-кола)

Трудоустраивалась в банк(втб,почтабанк) мне сб отказало в трудоустройстве

, Ольга, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, по этой причине служба безопасности не откажет.Это- исключительно гражданско-правовые отношения, и служба безопасности наличие просрочек по кредитам не проверяет.

Служба безопасности проводит проверку только о наличии информации о привлечении к административной или уголовной ответственности, наличии судимости.

Так что у вас нет никаких причин для беспокойства.

Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров)

 Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Братск
А то что банк отказат в трудоустройве? Это не из-за этого?

Банк- это совершенно друге дело, у них корпоративная политика и негласное соглашение между банками не принимать на работу лиц, имеющих плохую кредитную историю.

Впрочем, вы можете всё узнать самостоятельно из первых рук- напишите заявление с просьбой сообщить причину отказа в приёме на работу.

И в течение 7 рабочих дней в соответствии со ст.64 ТК РФ вам обязаны дать письменный ответ с указанием причин отказа