Жалоба на ребенка от родительского комитета

Родит комитет написал жалобу на ребенка 2 кл.указали что он по учебе не успевает.хоья это не совсем так.матерится оскорбл учителя.от учительныцы таких жалоб конкретно не было.только на то что отвлекался во время занятий и переглваривался.по поводу адаптации мы работали с психологом гимназии. в данной гимназ у нас четв реб учится.с остальными все было норм.имеет право родит комитет собирать подписи от других родителей чтоб его перевели в др школу.

, Халлирахманова Земфера Газимовна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Родителям других детей не запрещено проявлять инициативу по любому вопросу, но это не значит, что ребенка по такому заявлению обязаны будут переводить в другую школу, Земфера Газимовна. Жалоба родителей — не основание для нарушения прав Вашего ребенка.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.