Каково правильное использование земли перед домом?

Добрый день! Недавно въехали с женой в 1/4 часть дома. земля также поделена на 4 части и мы занимаем 1/4 часть. Конкретных границ земли нет. Вопрос в следующем. у 2-ух соседей через стенку есть места под машину и всё хорошо. Что касается меня и соседа, который находится передо мной, то он занял весь участок перед домом и моя там только тропинка. У него же там находится гараж и сарай. мне приходится ставить машину перед забором (что не безопасно. уже были случаи порчи моего автомобиля). На разговор сосед (который находится передо мной не идёт, и добровольно освободить мне место под машину на территории(за забором), он не хочет. говорит я уже тут давно живу, и всё уже устаканилось! Каким образом я могу повлиять на него? и с каким исковым заявлением я могу обратиться в суд? СПАСИБО!

, Александр, г. Ярославль
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1/4 часть дома в собственности? многоквартирный дом?

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве
общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а
именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами
озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания,
эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном
земельном участке объекты.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля
в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади
указанного помещения.
индивидуальный дом?

ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение
 1.
При переходе права собственности на здание, строение, сооружение,
находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает
право на использование соответствующей части земельного участка, занятой
зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на
тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. В
случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к
нескольким собственникам порядок пользования земельным участком
определяется с учетом долей в праве собственности на здание
, строение,
сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.

3.
Отчуждение доли в праве собственности на здание,
строение, сооружение, находящиеся на земельном участке, принадлежащем
на праве собственности нескольким лицам, влечет за собой отчуждение доли
в праве собственности на земельный участок, размер которой
пропорционален доле в праве собственности на здание
, строение,
сооружение.

по закону вы являетесь правообладателем 1/4 части з.у.

земля в собственности? в аренде?

надо оформить права на з.у., нет з.у. (=границы не установлены), нет объекта, нет объекта. что делите?

и иск в суд об устранения препятствий в пользование з.у.