Как правильно оформить смену работников между собой?

сотрудница ушла в декрет ( Иванова) , на ее место переведен постоянный сотрудник, Белов. Есть еще сотрудник в другом филиале ( Петров)- тоже постоянный работник, Теперь Петрова и Белова хотят поменять местами... как правильно оформить? спасибо за ответ.

, Ирина, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Ирина!

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В виде дополнительного соглашения к трудовому договору.