Можно ли оспорить заключение ВВЭ спустя 8 лет?

Здравствуйте. Можно ли оспорить заключение военно-врачебной экспертизы спустя 8 лет после заключения военно-врачебной комиссии?

, Иван, г. Омск
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!
Согласно Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О воинской обязанности и военной службе», п.7 ст.28:

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд

Но вы можете пройти переосвидетельствование, если не достигли 27 лет.