8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как назначаются детские пособия, если родители безработные?

Здравствуйте!У меня двое деток .Старшему 5,младшему 2.Хочу оформить Детские ,которые по 400₽ примерно кажется на каждого ребёнка .Они же полагаются ,если оба родмиеля безработные ?Я давно не работала официально ,а мужа уволили всвязи с ликвидвцией фирмы ,но уже месяцев 5 как.Какие нужны док-ты ,такой же стандартный пакет ,как и на Детские до 1,5 лет ?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена.

Пособия гражданам, имеющим детей, в том числе и безработным регулирует федеральный закон №81-ФЗ от 19.05.1995 г. Детские выплаты в виде соцобеспечения предоставляются следующим неработающим родителям:
уволенным по причине ликвидации фирмы или ИП и признанным безработным, в течение 12 месяцев после увольнения до рождения ребенка; уволенным по причине ликвидации фирмы или ИП при нахождении в декретном отпуске; неработающие и учащиеся лица.

Документы: 

Паспорт заявителя;
Свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход и предыдущих детей;
Справка об учебе на очной форме;
Справка с работы другого родителя, подтверждающая что он не получал данную выплату;

Справка о совместном проживании с ребенком;
Справка о пособиях, полученных ранее.

Можно подать в: отделении соцобеспечении, МФЦ, через портал госуслуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 11.12.2018