8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление обоснования причин дробления закупки по полугодиям

Здравствуйте, необходимо предоставить обоснование причины дробления закупки по полугодиям, я набросал причину, прошу поправить с точки зрения 44ФЗ, текст письма ниже:

Администрация МОУ Р*** средней общеобразовательной школы сообщает, что в связи с проведением процедуры электронного аукциона извещение №0148200005418000480 от 09.11.2018 г. на Приобретение автобусов для доставки обучающихся в общеобразовательные организации в Московской области, расположенные в сельских населенных пунктах, поставка которого должна осуществится до 20 декабря 2018 г.,

Администрации МОУ Р*** средней общеобразовательной школы требуется прохождение технического осмотра, а также получением полюса ОСАГО, путём размещения соответствующих закупок в электронном магазине системы ЕАСУЗ МО, постановка нового автобуса на учёт требует оплаты государственной пошлины, что в связи с окончанием финансового и календарного года будет осуществлёно в первом квартале 2019 г.

Администрацией МОУ Р*** средней общеобразовательной школы было принято решение закупку услуг по организации подвоза обучающихся на школьном и арендуемом автобусах к месту учебы и обратно в сельской местности осуществить на первый квартал 2019 г.,

Показать полностью
  • письмо обоснование
    .docx
, Сергей, г. Дмитров
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Если честно из вашего вопроса не совсем понятна суть проблемы, которая требует решения. 

Дробление закупки подразумевает незаконное ограничение конкуренции путем заключения множества контрактов с единственным поставщиком. 

Прошу уточнить для чего вам необходимо обоснование проведения закупки в разных кварталах, т.к. положения Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержат никаких ограничений касательно этого.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Дмитров

Здравствуйте. Дело в том, что в настоящее воема у нас в школе один школьный автобус, но его не хватает и мы вынуждены арендовать ещё один. Новый автобус взамен арендуемого мы получим до 20 декабря 2018 г., но ему нужно делать техосмотр и получать полис осаго, пока мы получим автобус и разместим закупки на техсмотр и осаго пройдёт время и это будет уже 2019 год, а возить детей нужно в январе, я хочу сейчас на первый квартал отыграть аукцион что бы детей возили с января, а потом когда оформим свой автобус, отыграть аукцион в рамках бюджетных средств до конца года(аренда дороже стоит мы так ещё и сэкономим), а Комитет по конкурентной политике МО пишет обоснуйте почему дробите, ведь можно на весь год отыграть электронный аукцион, я не знаю как грамотно им ответить.

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2018