8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, избежав снижения суммы выплат?

Как подать на алименты,если мы не были в браке,но он не против поехать в суд и признать,что это его ребёнок.Я не знаю каким образом подавать на алименты.Боюсь,что справку с его работы он может уменьшить сумму.Так помогать он не хочет и в ЗАГС ребёнка зарегистрировать тоже не хочет.

, Елена, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте. Елена! Поскольку отцовство не установлено, Вам нужно одним исковым заявлением предъявлять требование об установлении отцовства  и о взыскании алиментов. Относительно справки Ваши переживания напрасны. Вы вправе взыскать алименты либо в долях к заработку (в этом случае размер алиментов будет зависеть исключительно от бухгалтерии организации, поскольку произвести отчисление в меньшем размере, чем установлено решением суда, она не вправе), либо в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на ребёнка в Вашем регионе (ст. 83 СК РФ). Если сомневаетесь в том, что отчисление алиментов будет производиться от полной заработной платы, взыскивайте алименты в твёрдой денежной сумме. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

У отца ребенка странная позиция — он против обращения в органы ЗАГСа с совместным заявлением об установлении отцовства, но готов признать отцовства в случае его принудительного установления через суд. Признание отцовства в суде особо ни на что не повлияет, должна быть назначена генетическая экспертиза, по ее результатам установлено отцовство, при этом расходы лягут на отца ребенка. И все равно придется обращаться в ЗАГС, но уже не с заявлением, а решением суда. Будет дороже и дольше.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, заявление подается в районный уд по вашему месту жительства. Алименты, при наличии оснований предусмотренных в статье 83 Семейного кодекса, просите взыскать в твердой денежной сумме, если таких оснований нет — в долях от заработка.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении документов или более подробная консультация.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2018