Что нужно для восстановления прав в ГИБДД?

Здравствуйте! Я не оплатил штрав за а/о в гибдд. Прошло два с лишним года. Хочу востоновить права.экзамен по теории сдал, мед комиссию прошел.пошел в гаи получать права.там потребовали квитанцию об оплате штрафа 30 000. Пошел к приставам , они не знают.к ним не поступал штраф. Что делать, подскажите пожалуйста

, Евгений, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Евгений. Требуется уточнение Вашего вопроса. Вы оплачивали штраф, но он не отображен в информационной системе ГИБДД и ФССП? или Вы вообще не оплачивали штраф? Если Вы не оплатили 30000 штрафа, то и права Вам не выдадут, поскольку срок административной санкции в виде штрафа и лишения начинает течь только с даты уплаты — это четко отражено в Вашем решении суда. Если же Вы оплатили штраф, сдали в ГАИ свои права, но платеж не отображается в системе ГИС ГМП, то в этом случае Вам поможет только суд. Для более полного анализа Вашей ситуации требуется анализ документов. Готов Вам помочь. В случае заинтересованности в сотрудничестве — пишите в личный чат