Можно ли взять отпуск без сохранения зарплаты?

нужно взять отпуск без сохранения зп. С 29декабря -2 января. отказывают и говорят, что некому работать

, Алёна, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель вправе отказать в предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, надо согласовывать вопрос с ним. однако по семейным обстоятельствам работодатель должен предоставить отпуск на эти дни.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.