Обязательна ли гос аккредитация учебного заведения для оплаты учебы из средств мат капитала?

Добрый день. Хочу оплатить обучение ребенка в центре по изучению иностранных языков. Центр имеет лицензию,но не имеет гос.аккредитацию. Обязательна ли гос.аккредитация учебного заведения для оплаты учебы из средств мат.капитала?

, Анна, г. Дмитров
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Учебные заведения обязаны соответствовать требованиям, установленным постановлением No926 от 24.12.07 г:
учреждение должно располагаться в нашей стране; иметь лицензию и разрешения на осуществление деятельности; иметь гос. аккредитацию.

Оплатить за образование можно как за отрезки времени (месяц, квартал, год), так и сразу за весь период.