Есть ли какие-либо ограничения по количеству прописываемых на жилплощади?

Здравствуйте! Есть ли какие либо ограничения по количеству прописываемых на жилплощади (квартира в Крыму, приватизирована, 2 владельца: мать (бабушка) (гражданка России) и дочь (1/2 перешла по праву наследования после смерти отца, гражданка Украины (в этом году получен паспорт ЛНР)), прописка нужна дочери (внучке) и ее гражданскому мужу (граждане России)). Еще есть сын (брат) (гражданин России проживает в Норильске) собирается переезжать на постоянной место жительства к матери в Крым. Мать (бабушка) волнуется, что если она пропишет внучку с мужем то возникнут проблемы с пропиской сына. Я проживаю в ЛНР, консультация только онлайн

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ни Жилищный кодекс РФ, ни  Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, ни Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) „Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ в пределах РФ“,не устанавливают никаких ограничений по регистрации граждан в жилых помещениях, которые им принадлежат на праве собственности.

Главное- чтобы все зарегистрированные граждане там реально проживали, иначе регистрация будет считаться фиктивной, что может повлечь уголовную ответственность.