Как перенести выходные согласно графику на другие дни, работая на вахте?

Хочу перенести два выходных по графику 9.12.18 и 14.12.18 на конец вахты на 17.12 и 18.12. и уже есть выходной на 19.12. Написал заявление о переносе выходного дня руководитель не против готов подписать. Но табельный отдел против данного переноса т.к не может быть три выходных подряд, а выходные должны быть раз в неделю и переносу не подлежат.

, Роман, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман.

Как перенсти выходные согласно графика работая на вахте на другие дни?

Роман

Изменение графика работы, установленного трудовым договором или локальным актом, — это изменение условий труда.

По общему правилу, изменение условий труда без согласия работника и работодателя не допускается.

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.