Законно ли УК включила в квитанцию дополнительный платеж?

Пришла квитанция с дополнительным платежём (дополнительный сбор ) объясняя тем что на благоустройства и озеленение двора , хотя и так строка есть благоустройства дома и двора и плата 1300 с квартиры !!! Законно это ?! Я не голосовала и не давала согласие на это !!(( Что делать ! ?УК в месте с охраной Велла правила въезда во двор где моя квартира по пропускам и теперь мои дети приезжая в гости с ребенком не могут попасть ко мне на машине , при вопросе почему сказали пропускной режим !!(( Имеет ли права УК диктовать свои правила жильцам !??(( Куда жаловаться и что делать !?( Если голосование провели и на нем присутствовали 10%якобы жильцов ,подписи не собирали просто кто то решил и всё и поставили перед фактом !!!!

, марина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!  Вы можете направить жалобы на включение в квитанцию незаконного платежа в Госжилинспекцию и в районную (городскую) прокуратуру, приложив к жалобе копию квитанции.

Если нужно составление жалоб(иска), представительство в суде, за плату — Вы можете обратиться ко мне в чат.