8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблему с начальником и выплатой зарплаты?

Доброго времени суток!

Моя девушка работает в доставке операором, без какого либо договора, и официального трудоустройства. Начальница выдумывает множиство каких-то причинь, касающихся (невыполнение рабочих обязаностей) дабы не выплачивать полноценную ежедневную оплату труда с положенным процентом. Выход составляет 600 рублей в день, + 2% от продаж и работы у телефона. В то время когда данный «начальник» выносит объвинения в роде, «Хамства клиентам» по телефону, хотя самого хамства как такового в априори не наблюдалось, потому что поступали бы жалобы со стороны клиентов в сторону опеатора. «Не полноценное знание меню», хотя знание меню совершенно не входит в ее обязаности... Д и в случае чего, состав продукта можно увидить на экране компьютера, навидя на продукт мышкой.

В общем многочисленное количество причин, и претензий, совершенно не по дело, взятые с облака...

Вчера например, ей нужно было обзвонить клиентов, и узнать о качистве продукта, и оценку продукта от потребителя. Она обзонила всех, но многие просто не взяли трубку, ведь это естественно, что 10 из 22 человек не возьмут трубку, потому что люди так же где-то работают, кто-то просто не берет с чужих номеров. На сегодняшний день у моей девушки выходной, с утра начальница пишет «Таня - лишение % - за не выполнение должностных обязанностей - прозвон всех вчерашних покупателей.» то есть она лишила % не за вчерашний день, а в принципе на последующии рабочии дни...

Представте себе, зарплата за выход и так составляет 600 рублей, не считая % за работу у телефона. Получается, что девушка будет выходить на работу, принимать звонки у телефона, и получать в общем 600 рублей в день.

Еще дело в том, что она выполняет множиство работы, невходящую в ее обязаности, за которую ей в принципе не допоачивают.

Хотелось бы уточни, как быть в данной ситуации? Как лучше всего поступить?

Буду бесконечно благодарен за помощь в этой проблеме.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Рабочий день с 10:00 до 22:00
Часто задерживается и уходит на час, а то и на полтора часа позже.
, Максим, г. Новокуйбышевск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 

Рекомендую вашей девушке обратиться в Трудовую инспекцию или (а лучше одновременно) в прокуратуру и вот также подробно изложить всю ситуацию. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Максим! В данном случае советую обратится в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
Военное право
Как можно решить эту проблему
рядовой вч 40318 (шторм Z) 07/10 2023 года получил по заключению военного госпиталя тяжелое увечье . Поскольку был эвакуирован с поля боя 15 ОМедБ в Ростовский госпиталь, а затем в госпитали им Бурденко и ВВО без документов, статус бойца остался неопределенным. Первый контракт он заключил в вч 22179 8 мая 2023 года(шторм Z) , а второй 1.09.2023 гс вч 40318. Каков его статус с этого момента непонятен. командование части на запросы не отвечает. боец остался фактически нетрудоспособным . В выплатах военкомат отказывает под разными предлогами. Средств к существованию нет. как можно решить эту проблему
, вопрос №4099105, Геннадий, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 05.12.2018