Как выписать бывшую жену из общежития и восстановить мои права на комнату?

Добрый день.

У меня была комната в общежитии не приватизированная по ордеру 20.2 м2 с 2003 года.

Женился прописал жену, развёлся в общежитии не жил. Бывшая жена родила ребенка не от меня, зарегистрировала его за жкх не платила, а потом взяла и по суду разделила комнату на 2 части, я даже не знал. Сейчас в комнате ни кто не живет и жкх выставляют 10.1 м2 на меня и 10.1 м2 на нее и она не оплачивает. Есть ли возможность ее выселить из общежития и вернуть мне мою половину комнаты.

, Игорь, г. Ноябрьск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться в суд с заявлением о признании утратившей право проживания. вероятнее всего она просто произвела раздел лицевых счетов. так как комната неприватизирована, то и разделить ее на доли невозможно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Нужно разбираться — как оказалось что комнату разделили. Жильё до сих пор не приватизировано? Скорее всего она обратилась в управляющую компанию, чтобы платежи приходили отдельно по каждому жильцу. Обратитесь в управляющую компанию и выясните. Без дополнительной информации сложно дать более конкретный ответ.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.