Покупка квартиры в случае долгов, которые имелись у супруга до брака

Здравствуйте)помогите пожалуйста разобраться в ситуации))хотим купить квартиру с мужем,но у него долги до нашего брака,как обезопасить жильё от долгов и судебных приставов?могут ли отобрать жильё если долги до брака?

, Алена, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
)хотим купить квартиру с мужем, но у него долги до нашего брака, как обезопасить жильё от долгов и судебных приставов? могут ли отобрать жильё если долги до брака?

Алена

Добрый день!

По общему правилу по долгам одного из супругов, он отвечает по своим долгам своим имуществом. Кроме этого, если это жильё у должника является единственным жилым помещением, то в соответствии с законом, не может быть произведено взыскание на жилье, если оно для должника и членов его семьи является единственным жилым помещением.