8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить документы о смене отчества?

Здравствуйте, я поменяла отчество и мне выдали временный документ удостоверяющий личность, и там указано новое отчество, но до того, как я получу новый паспорт я буду сдавать экзамен по вождению, и там нужно предъявлять паспорт, но там меня указывают по другому отчеству, а временное на другое, как можно получить документ, и где, что я один и тот же человек?

, Анжелика, г. Киров
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Анжелика!

Гражданин вправе на срок оформления паспорта получить временное удостоверение личности. Временное удостоверение личности выдается гражданину при его личном посещении территориального подразделения ОВМ. При этом необходимо иметь дополнительное фото, указанный документ с фотографией будет свидетельствовать что Вы один и тот же человек.

Если Вам нужна дополнительная консультация или изготовление документа, можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

0
0
0
0

Вообще-то при перемене имени в отделе ЗАГС, вы должны были получить свидетельство о перемене имени ( отчества) в соответствии со ст.62 ФЗ «Об актах гражданского состояния». 

Именно в этом документе как раз  и указывается вся нужная информация- ваши первоначальные фамилия, имя и отчество, и ваши новые данные, то есть ваше новое отчество. Если вы сдали свидетельство в ОВД для оформления нового паспорта, то идите в ОВМ и получите его временно на 1 день.

Хотя надо было сделать нотариально заверенную копию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Кредитование
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
Потеряла справкк о закрытии долга в нано финанс где можно получить дубликат
, вопрос №4099041, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 10.12.2018