Перенос отпуска в связи с производственной необходимостью на работе

Добрый день!

Вопрос по ТК, имеет ли право работодатель не отпустить сотдуника в отпуск в даты,указанные в календаре(согласованные в конце года).Т.е. не совсем не не пустить сотрудника в данном году,а просто в опред.месяц.напр,по производственной необходимости

, Ангелина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ангелина!

Вопрос по ТК, имеет ли право работодатель не отпустить сотдуника в отпуск в даты, указанные в календаре(согласованные в конце года)

Вы график отпусков имеете в виду, я так понял. Это он составляется в конце года на будущий год. Нет, без согласия работника работодатель не имеет такого права. Согласно статье 123 ТК РФ:

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Вы в отпуск должны уйти по графику.

С уважением!