8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают документы из техникума, предъявляя долг, но занятия я не посещала

Добрый вечер, у меня такая проблема в этом году я поступила в техникум на заочное на платное, но спустя 3 месяца решила забрать документы к обучению не приступала так как сессия только в январе. Вчера(03.12.18) поехала забирать документы они мне выставили счет за три месяца в размере 7110 руб. Возможности сейчас оплатить нет.я попрасила свой атестат на что они мне ответили оплати долг и забереш атестат. Вопрос должна ли я им что то оплачивать ведь к обучению я так и не приступила тоесть ни каких знаних в этом заведении я не получила и могут ли они удерживать мои документы?

, Роза, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Удержание ваших документов администрацией техникума имеет незаконный характер, исходя из вашей информации устное общение бесполезно.

Вам следует сделать следующим образом: прежде всего обратитесь к директору техникума с письменным заявлением, в котором потребуйте возвратить документы и предупредите, что в случае продолжения незаконных действий, вы будете обращаться в прокуратуру с целью пресечения самоуправных действий администрации.

Уверен, что вопрос будет решён

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018