Законность тайной фотосъемки после введения штрафов за несоблюдение дресс-кода на работе

Добрый день! Работаю оператором АЗС. С целью улучшения качества работы операраторов руководство предупредило о том, что будет ходить тайный покупатель, при этом тайно фотографировать внешний вид работников, с целью наказания за несоблюдение дресс-кода. Документы на согласие фото-съемки не подписывала. Законно ли это?

, Виталия, г. Калининград
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Тайная фото и видеосъемка запрещена. Данные действия незаконны. В случае дисциплинарного взыскания по данному основанию, можно обратиться в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат. Возможно оказание услуг по составлению документов, на возмездной основе. Подробный анализ возникшей проблемы, поиск юридически обоснованных способов её решения.