Как можно законно оформить инвалидность?

после перенесенного заболевания туберкулезный спандилит отсутствуют позвонки в шейном отделе позвоночника С4-С7, сделали операцию, поставили имплантант. Нарушение функций организма, не могу даже сидеть нормально. Врачи сказали вылечили, и группу сняли. Как восстановить группу и положена ли мне она?

, Ирина Барулина, д. Петелино
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина. Решение о присвоении группы инвалидности принимается специалистами бюро МСЭ, которые руководствуются классификацией и критериями, используемыми при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н) http://base.garant.ru/71309914...
Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то можете обжаловать данное решение в Главное бюро МСЭ или в суд.