Правомерно ли мой муж проверяет мои данные?

Может мой муж за деньги через полицию прочитать мои переписки в соц.сетях и что им будет вслучае проникновения в мои соц,страничке

, Анастасия, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Нет, не может за деньги Ваш муж проникнуть на страницу Вашей социальной сети, Анастасия. Полицейские не будут заниматься таким деянием под риском потерять работу.

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей… лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.