Уплата налога с продажи земельных участков

Я продал 2 земельных участка, которыми владею меньше 3 лет, каждый из которых ценой меньше 1 миллиона рублей, буду ли я платить налог 13% ?

, Георгий, г. Москва
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

 Добрый день.  В соответствии с 23 главной НК РФ, если имущество находилось в собственности менее трех лет, то собственник, осуществляющий реализацию, обязан осуществить процесс оплаты налога с дохода физического лица, который составляет 13% с полученной прибыли. Сумму налогооблагаемой массы можно снизить посредством использования налогового вычета или же указания расходов, которые сопутствовали совершению приобретения.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!

Георгий
Клиент, г. Москва

Т.е. если я правильно понимаю, не важно продал ли я 2 участка по 1 миллиону или 1 участок за 2, налоговый вычет всё равно 1 миллион, а со 2-го я плачу 13%?