Водит. удостоверение гр. Украины

Скажите, возможно ли ездить в России и конечно же в Москве с такими правами? Мой муж г. Украины, я гр. России. У мужа РПВ до февраля 2015 года, прописаны в Москве. Хотим купить машину, а у меня прав нет. Возможно ли вождение мужа в Москве и по России с такими правами? Если нет, то что нам делать? Заранее спасибо за ответ!

  • Права авто.
    .pdf
, Татьяна Ивановна Васильева, г. Москва
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Если гражданин Украины переехал в РФ на ПМЖ — его национальное водительское удостоверение на территории РФ считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел РФ разрешения на постоянное проживание в РФ или с даты въезда на территорию РФ, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении РФ. лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.