Как оправдать стаж за выслугу лет 44 года, когда ставят 32?

Добрый день, Бабушка имеет рабочий стаж 44 года. Ставят 32 в пенсионном фонде рф. что делать куда обращаться?

, Анастасия Игоревна Мартюшева, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ставят 32 в пенсионном фонде рф. что делать куда обращаться?

стаж, о котором Вы говорите должен быть подтвержден документально. То есть должны быть соответствующие отметки в трудовой книжке. Из Вашего вопроса не совсем понятно какой период трудовой деятельности пенсионный фонд не учитывает и по какой причине.

 Имеется ли у Вас на руках письменный ответ из пенсионного фонда или Вы еще не обращались за перерасчетом с учетом стажа 44 лет?

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Ставят 32 в пенсионном фонде рф.

Анастасия Игоревна Мартюшева

У Вас есть письменный ответ из ПФР? Чем они мотивируют подобное решение?