Может ли администратор выгнать из ТЦ, если не совершаешь покупки?

Администратор говорит: «Нечего стоять в ТЦ, вы покупаете и идёте дальше, ТЦ - это не общественное место, а частная собственность». Прав он или нет? Что ему ответить?

, Данил, г. Череповец
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данил, здравствуйте!

Если Вы приходите в торговый центр, Вы имеете право находиться там столько, сколько считаете нужным (естественно, в часы работы такого центра). Ограничение этого права администратором — нонсенс, во-первых, а, во-вторых, такой администратор, скорее всего представителем собственника не является (по практике они обычно представители арендатора, который снимает по договору аренды помещения в торговом центре для цели осуществления торговли).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.