Можно ли расклеивать объявления на стендах и около домофонов от проверенного работодателя?

Можно расклеивать объявления на информационных стендах и около домофонов

от проверенного работадателя?

, АНДРЕЙ, г. Москва
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На основании ст. 14.3 КоАП РФ нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1статьями 14.3714.3819.31 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
На основании ст. 19 Федерального закона РФ распространение рекламы на поверхностях многоквартирного дома возможно только при наличии согласия собственников этого дома, так, расклейка объявлений разрешена только в специально установленных для этого местах — оборудованных информационных стендах.