8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали автомобиль по поддельной доверенности

Добрый день!

С автосалоном был заключён договор комиссии с 11/08/212года по 11/09/2013 были переданы оригиналы документов: документов птс, свид о регистрации, сервисная книжка 2 комплекта ключей. по окончанию срока договора автосалон должен был отдать именно деньги но ни денег не машины до сих пор не отдали. срок окончания договора 11/09/2012, автомобиль был продан 01/04/2013 что я могу сделать в данном случае как доказать что сделка была не законной? кроме договора комиссии ни каких документов я не подписывала, автомобиль сняли с учёта без моего согласия. то есть не законно. Подскажите куда идти что делать? полиция ничего сделать не может.

Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Марина! уточните пожалуйста, что значит «полиция ничего сделать не может»? вы писали заявление о возбуждении уголовного дела, какой результат это дало? описываемая вами ситуация подпадает под состав преступления, предусмотренного ст.160 УК РФ — растрата чужого имущества, вверенного виновному,  ст.327 ч.1 УК РФ — подделка официального документа (доверенности). также уточните, что происходило в период с 11.09.2012 г. по 01.04.2013 г., пытались ли вы забрать свой автомобиль из автосалона и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад.в 2023 паспорт поменял
Мой сын находиться на сво зделал на меня доверенность два года назад..в 2023 паспорт поменял. Справка что он на сво получила. Мне дают восстоновить в теле2симку на него. Т. К он утерял теперь он неможет войти ни куда. На симки стоит запрет по доверенности. Он его неставил просто непомнит этих действий. В теле 2мне отказывают в помощи востановить симку хотя все документы что он мой сын есть. Сказали теперь только сам. Я им обьесняб что он на сво есть справка. Пока он вернеться симку заблокируют. Что мне делать.
, вопрос №4101796, Галина, г. Москва
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Все
Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников
Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?
, вопрос №4101343, Илья, г. Астрахань
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.09.2013