Можно ли купить гараж по документу в виде свидетельства о праве на наследство по закону?

Доброго времени суток. документ свидетельство о праве на наследство по закону . Гр. ФИО ,умершего *дата*,яв-ся 1/2 доле:- внучка ФИО, отец которой -ФИО умер * дата* ,в том числе в 2/6 долях ввиду отказа в ее пользу жены наследователя ФИО и сына наследователя ФИО .

Можно ли купить гараж по такому документу объясните пожалуйста.

, Элечка, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте

если гараж капитальный, зарегистрированный как недвижимое имущество, и принадлежал умершему,  то сначала продавец должен оформить его на себя, а потом продавать может (а Вы покупать), иначе есть риски. Если гараж обычный, не стоящий на учете в ЕГРП, то  можно.