Как вернуть автомобиль, если собственник его забрал за просрочку выплат?

Взял авто под выкуп выплатил почти 400 000рублей что где-то 70% от суммы договора!просрочил на 2 дня оплату ,хозяин забрал авто ,могу ли я вернуть авто или сумму какую либо?

, Антон, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

хозяин забрал авто

Антон

Как все это оформлялось документально? Есть ли акт приемки? Что написано в договоре?

могу ли я вернуть авто или сумму какую либо?

Антон

Скорее всего можно и то и другое, но желательно увидеть договор.

Забрав авто, хозяин по сути расторг договор, следовательно он получил обратно свой авто, а вы в свою очередь вправе рассчитывать на возврат денег.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, обращайтесь!