Как регулируются права человека в "религиозной организации"?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если работодатель не делает трудовой договор, но в организации человек при этом работает, можно ли считать основанием справку о том, что сотрудник принят на

работу. Может ли быть эта справка с факсимильной подписью и печатью организации или нужна именно подпись от руки? Если нигде ничего не сказано про испытательный срок, но работодатель устно заявляет что он есть, сколько он по закону может считаться? Если работодатель захочет при всех данных обстоятельствах без причины уволить, имеет ли он на это право? Отличаются ли в данном случае условия в обычной организации и религиозной организации, существует ои для религиозной организации свои исключения и свой трудовой кодекс?

, Ирина, г. Москва
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Глава 54 Трудового кодекса РФ называется «Особенности регулирования труда работников  религиозных организаций». Трудовой договор должен быть.

Но в трудовом договоре могут быть дололнительные основания для его расторжения (ст.347 ТК РФ). У религиозной организации имеется право внести в трудовой договор дополнительные условия, о чем они обязаны предупредить работника только за 7 дней (ст.344).