Что грозит за уклонение от уплаты алиментов?

Мне 17 лет, мать с отцом развелись 14 лет назад, отец с этого момента не платит алименты, много раз подавали на алименты, результата нет, что делать?

, Анна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мне 17 лет, мать с отцом развелись 14 лет назад, отец с этого момента не платит алименты, много раз подавали на алименты, результата нет, что делать?

Анна

В данной ситуации попробуйте работать с судебными приставами. Уточните, что они сделали, какие запросы, для этого Вам нужно обратиться к приставу, у которого находится Ваше производство с заявлением на ознакомление с материалами исполнительного производства, в случае его бездействия подать на него жалобу вышестоящему приставу либо в суд. Также должника возможно привлечь к административной или уголовной ответственности.