Можно ли подать иск по месту жительства, а не по месту прописки?

Можно ли иск подать по месту проживания, а не по месту прописки?

Доказать с договором найма!

Дело гражданское.

, Фаига, г. Ростов-на-Дону
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если речь идёт об иске, связанном с заключением или исполнением договора найма жилого помещения, то такой иск может быть предъявлен только по месту нахождения жилого помещения, о котором идёт спор.

Если я Вас неправильно поняла, то уточните пожалуйста информацию.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.