Возможна ли работа под ИП вне региона регистрации?

Добрый день. Планирую работать как ИП в другом регионе не по месту регистрации. Имею ли право на это? Как с наймом сотрудников? И отчетность

, Дмитрий Чередниченко, г. Новороссийск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

В этом случае, при открытии объекта торговли в другом городе Вы обращаетесь в налоговую с уведомлением о постановке на налоговый учет объекта торговли. В случае открытия последующих объектов уведомления подаются в налоговую, в которой поставили на учет первый объект торговли. Отчетность сдается в налоговый орган, в который обращались за постановкой на учет объектов.

Для приема работников встаете на учет в соответствующих фондах.

Вам необходимо ознакомиться с Приказом ФНС России от 22.06.2015 N ММВ-7-14/249@ http://www.consultant.ru/docum...

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Предпринимательскую деятельность вы можете осуществлять в любом регионе РФ.

Как с наймом сотрудников? И отчетность

Какая у ИП система налогообложения?