Оплачивается ли учебный отпуск в данной ситуации?

Добрый день!

Ситуация следующая: у меня есть среднее профессиональное образование по специальности дирижер хора. Работаю на заводе тяжелого станкостроения в должности офис-менеджера. В этом году поступила на заочное отделение в политехнический колледж по специальности Технология металлообрабатывающего производства на 2 курс. В данной ситуации имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, на время сессии?

, Надежда, г. Коломна
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Увы, не оплачивается. У Вас второе СПО (Технология...)

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).

С уважением,

Надежда
Клиент, г. Коломна

Спасибо.

А если перевестись в отдел технологов, это будет считаться, как переквалификация в связи с занимаемой должностью?

Добрый день,

Перевод в другой отдел в плане предоставления учебного отпуска роли не играет.

С уважением,