Куда мне обратиться, чтобы предприняли меры?

Уважаемые, юристы! Нужна Ваша помощь, в грамотном составлении заявления. Ситуация такая...я доверенное лицо своему племяннику. Племянник студент колледжа, не достигший совершеннолетия. Преподаватель-куратор уже продолжительное время оскорбляет своих учащихся нецензурной лексикой, матерными (в группе ватсап). Скриншоты есть. Куда мне обратиться, чтобы предприняли меры? На какие законы, статьи ссылаться?

, Евгения, г. Мирный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В прокуратуру обращайтесь.

В соответствии с ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгения
Клиент, г. Мирный
Спасибо большое!!!