Сколько может длиться по закону согласование объемов ремонта по ОСАГО?

Сколько может длиться по закону согласовании объемов ремонта по осаго между СТОА и страховой?    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏     ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏    ‎‏

, Евгений, г. Казань
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Евгений.

Согласно ст.12  п.21 ФЗ об ОСАГО: В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении

Если ответ был полезен, вы можете сделать об этом отметку.

Срок проведения ремонта автомобиля не более 30 дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта.