Будет ли работодатель выплачивать пособие до 1,5 лет?

Добрый вечер.Хотелось бы у вас узнать: у нас большая фирма,у которой много филиалов.И один из этих филиалов хотят закрыть,вышестоящее руководство знает что я нахожусь в положении,и всё равно хотят это сделать.А в декрет идти только в начале марта.Могут они меня уволить и будут ли они потом выплачивать детские пособия до 1,5 лет? Спасибо

, Яна, г. Архангельск
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ беременную женщину могут уволить только в случае ликвидации организации. Если закрывается только филиал, то уволить Вас не могут.

Также Вас не могут сократить в связи с закрытием филиала. Организация будет обязана осуществить все положенные Вам выплаты.