Право воспитателя быть председателем родительского комитета

Может ли воспитатель, в группу к которому ходит его собственный ребенок, являться председателем родительского комитета этой группы?

, Марина, г. Иркутск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

Исходя из прав и обязанностей родительского комитета группы детского сада воспитатель этой группы не может быть председателем родительского комитета группы. Причем независимо от того, ходит ее ребенок в данную группу или не ходит.

Если Вам нужна  развернутая консультация по этому или иным вопросам, или можете обратиться в чат. Консультации в чате осуществляются на платной основе.

С уважением

Прошу прощения, за допущенную ошибку. Первое предложение следует дополнить… в которую ходит ее ребенок. Второе предложение — лишнее.