Могут ли сотрудники полиции доставить мигранта в отдел?

Могут ли сотрудники полиции доставить мигранта в отдел, если при их проверке у мигранта имеются все документы. Под предлогом типа нет в базе данных регистрации, хотя я месяц назад получал патент, а если нет в базе данных, то мне бы патент не дали. Держат меня уже час и говорят грубо ждите. Я работаю таксистом, мне пришлось отменить заказ, чтобы пройти с ними, машину поставил на парковку, а там час стоит 200р. Кто мне оплатит все мои растраты? Сказали это не займёт 5 минут, уже больше часа прошло, парковка тикает, и главное не зовут. Законны ли их действия? Что предложите делать?

, Дилшод, г. Москва
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев...

Т.е. вас не имеют права держать более трех часов в отделении полиции. Об административном задержании должен составляться протокол, в котором:

указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.