Какие выплаты в связи с рождением ребенка можно получить?

Какие выплаты я могу получить всвязи с рождением ребёнка. Не по месту своей прописки( в другом городе).

, Антон, г. Борисоглебск
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Антон, независимо, где прописан человек, предусмотрены следующие виды выплат:

1. Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия с 1 февраля 2018 года 16 873,54 р.
2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу (с 1 февраля 2018 года) - 3 163,79 р. на первого ребенка и 6 327,57 р. на второго, максимальная - 24 536,57 р. ЕЖЕМЕСЯЧНО.
3. При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 453 026 р. (в 2018 году размер материнского капитала остается неизменным) . Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.
4. Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия как многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2013 года, выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3 лет,

5. Работающие мамы получают деньги за то, что встали на учет до 12 недели беременности.