Можно ли в отчетности по 3-НДФЛ за год провести эту работу?

Добрый день! г. Симферополь. Ситуация такая, с 20.12.2017 года открыто ИП по коду ОКВЕД 45.20.1 - тех. обслуж. и ремонт легковых и легких грузовых автотрансп. средств, система налогообложения не была выбрана сразу, а с 09.01.2018 работа по патенту до конца года 099102 - тех. обслуж. и ремонт автортансп. и мототрансп. средств...., в течении года работы по патенту, возникла работа по ремонту КАМАЗА - груз. автотранспорт и спецтехники - автокран (просто "провтыкали", что нельзя было брать), получается, что мы вышли за рамки ОКВЕД и патента, что делать и чем это грозит? Можно ли в отчетности по 3НДФЛ за год провести эту работу и налоги, как это правильно сделать? С начала следующего года подали заявление на продление патента, на УСН и хотим добавить ещё один код ОКВЕД по грузовым автомобилям, как вести отчетность? Отдельно по патенту и по УСН, там где грузовые авто? Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо заранее.

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ольга, доброго времени суток! ваш вопрос весьма специфичный, требует изучения многих нормативно-правовых актов, в связи с чем ваш вопрос «висит» в разделе бесплатных вопрос уже несколько дней подряд без ответа. В данном случае вы можете оставит заявку в платном разделе сайта. После согласования стоимости работы и определения специалиста, последний ответ на все вопрос.

Кроме того, вы можете обратиться напрямую в налоговый орган для правильного выхода из сложившейся ситуации или обратиться в компанию, оказывающие бух.услуги. Удачи!