Смогу ли я у своего ребенка снять пенсию по потере кормильца?

У моего ребенка на сберкнижке накопилась пенсия по потери кормильца.могу ли я снять её на улучшение жилья.то есть,оплатить первоначальный взнос на покупку жилья.

, Елена, г. Новосибирск
Елена Александровна Щепетильникова
Юрист, г. Бийск

Добрый день! Конечно, пенсия по потере кормильца тратиться его родителями или опекунами для удовлетворения потребностей ребенка одежда, притание, обувь, улучшения условий проживания