Как можно законно обжаловать лишение водительских прав?

Здравствуйте меня лишили прав за езду в нетрезвом виде и назначали штраф 30000 рублей и должен был заплатить за 2 месяца, так как я учусь и не где не работаю такую сумму я не успел оплатить и судебные приставы назначали ещё один штраф в размере 30000 рублей, можно ли как нибудь обжаловать что бы не платить судебным приставом а просто заглотить только за штраф?

, Андрей, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если я правильно понимаю речь идет об ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, в связи с чем и назначен второй штраф?

Тогда для обжалования второго штрафа Вы можете обратиться в вышестоящий суд.

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд

Андрей
Клиент, г. Калуга
Получаеться так

Тогда обращайтесь в районный суд с жалобой

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

, чтобы выяснить, можно ли отменить протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, необходимо знать, когда было вынесено по нему постановление.

судебные приставы назначали ещё один штраф в размере 30000 рублей,

Андрей

пристав не могли назначить самостоятельно штраф. Согласно ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ, рассматриваются мировыми судьями

Андрей
Клиент, г. Калуга
Штрав 2 назначали 22.11.2018

а постановление внесено когда о назначении первого штрафа?